MD OPLATO 2017mar. 13/06/2017 19:14
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2008

 Pl   Nom                               Né   Club                               Temps    Diff. 



Violet long  (42)        4.8 km  220 m   20 P                

  1   BLANC-TRANCHANT Olivier           92   3913BF O'JURA                      32:08     0:00 
  2   MARTINEZ Pierre                   97   4012NA B.R.O.S                     36:19     4:11 
  3   MATHIS Martin                     97   2517BF OTB                         37:43     5:35 
  4   DEROUX Benoit                     89   2604AR CROCO                       39:30     7:22 
  5   CHANDEZON Jean Luc                78   8404PZ OPA                         42:21    10:13 
  6   SEIMBILLE Denis                   90   7720IF TOM MEAUX                   42:58    10:50 
  7   LE PENNEC Jean                    97   2605AR VSO                         43:15    11:07 
  8   GHIBAUDO Nicolas                  74   4203AR OE42                        44:03    11:55 
  9   VERGNAUD Alexandre                99   1905NA BriveCorrèzeCO              44:09    12:01 
 10   PLAGNOL Roman                     01   2605AR VSO                         44:29    12:21 
 11   LASSALLE Pascal                   67   0111AR CO AMBERIEU                 45:30    13:22 
 12   MERINO Pierrick                   91   6911AR ASUL SPORTS NAT             46:30    14:22 
 13   TOULIER ANCIAN Lucas              96   6911AR ASUL SPORTS NAT             46:42    14:34 
 14   BENACEK Philippe                  81   7309AR COCS                        47:11    15:03 
 15   CHAMPIGNY Laurent                 75   1307PZ ACA AIX EN PROV             47:28    15:20 
 16   DUDOIGNON Chloé                   98   2605AR VSO                         47:52    15:44 
 17   LUCAS Baptiste                    86   7404AR ASO                         48:08    16:00 
 18   LASFAR Sami                       00   2605AR VSO                         48:36    16:28 
 19   BENOIT Dorian                     01   2605AR VSO                         50:03    17:55 
 20   MAGLIONE Eric                     64   2605AR VSO                         51:18    19:10 
 21   LE GLAND Christophe               69   7404AR ASO                         52:40    20:32 
 22   JANOD Francois                    72   7305AR ECHO 73                     52:48    20:40 
 23   GHIBAUDO Simon                    98   4203AR OE42                        54:13    22:05 
 24   COLIN Jean-Christophe             68   1311PZ Chat'O                      55:09    23:01 
 25   PORTOLEAU Frederic                67   1307PZ ACA AIX EN PROV             55:45    23:37 
 26   DUDOIGNON Marine                  00   2604AR CROCO                       56:01    23:53 
 27   BREGNAC Olivier                   75   7404AR ASO                         56:04    23:56 
 28   JEHL Julien                       75   6911AR ASUL SPORTS NAT           1:00:30    28:22 
 29   PELLOUX-PRAYER Gautier            92   2604AR CROCO                     1:00:33    28:25 
 30   ROUILLER Thomas                   78   4203AR OE42                      1:01:12    29:04 
 31   VINCENT Sébastien                 77   1307PZ ACA AIX EN PROV           1:01:22    29:14 
 32   MONTEMONT Patrice                 61   3810AR ORIENTALP                 1:03:43    31:35 
 33   MOLLARET Bruno                    60   7404AR ASO                       1:03:55    31:47 
 34   BOUVET Alexandre                  76   2604AR CROCO                     1:05:26    33:18 
 35   ALBREGUE Jérôme                   80   6911AR ASUL SPORTS NAT           1:06:31    34:23 
 36   BORDET Pierre                     87   7404AR ASO                       1:07:02    34:54 
 37   GUILLEMOT Arnaud                  90   3810AR ORIENTALP                 1:09:37    37:29 
 38   GRANGAUD Patrick                  70   2606AR LOUP                      1:12:15    40:07 
 39   MARI Olivier                      72   0615PZ VSAO                      1:15:17    43:09 
 40   VEIT ERIC                         61   0503PZ BNCO                      1:15:34    43:26 
 41   ROUSSIN Claude                    52   3809AR USSE CO                   1:17:41    45:33 
 42   GOUY Yann                         99   7309AR COCS                      1:20:06    47:58 



Violet court  (28)       4.3 km  155 m   16 P                

  1   TO CUCHE Léon                     02   2610AR L.O.V.                      40:57     0:00 
  2   DUDOIGNON Ludovic                 71   2604AR CROCO                       43:17     2:20 
  3   RAUTURIER Camille                 91   7807IF GO78                        47:06     6:09 
  4   ROSSI Martin                      03   2610AR L.O.V.                      48:06     7:09 
  5   REYNAUD Cedric                    73   3810AR ORIENTALP                   48:16     7:19 
  6   TOULIER Francois                  67   6913AR CRAPAHUT                    48:47     7:50 
  7   HEYRIES Richard                   59   1307PZ ACA AIX EN PROV             51:31    10:34 
  8   CHAMPIGNY Hélène                  01   1307PZ ACA AIX EN PROV             51:39    10:42 
  9   RAOUX Pierre                      62   3408OC AMSO34                      52:33    11:36 
 10   CROS Emmanuel                     77   2605AR VSO                         53:14    12:17 
 11   COLES Jon                         68   3801AR DAUPHINE'O                  53:28    12:31 
 12   VINCENT Remi                      79   3801AR DAUPHINE'O                  55:27    14:30 
 13   POINTEAU Fabien                   68   2604AR CROCO                     1:00:38    19:41 
 14   BOUJU Rémi                        87   9999 NL - Certif Med             1:04:40    23:43 
 15   CHITEBOUN Flore                   87   9999 NL - Certif Med             1:04:42    23:45 
 16   CARRA Mathilde                    91   2604AR CROCO                     1:04:51    23:54 
 17   LEFEVRE Magali                    77   8404PZ OPA                       1:06:57    26:00 
 18   FERRETTI Bernard                  50   4203AR OE42                      1:07:25    26:28 
 19   GINTZBURGER Colas                 98   7407AR SOS GO                    1:11:26    30:29 
 20   VERCASSON Rachel                  88   2604AR CROCO                     1:13:17    32:20 
 21   LEVESY Eric                       65   3810AR ORIENTALP                 1:18:03    37:06 
 22   GINTZBURGER Véronique             69   7407AR SOS GO                    1:18:41    37:44 
 23   DUBOIS Julie                      88   9999 NL - Certif Med             1:20:02    39:05 
 24   KONIECZNY Vanessa                 77   7309AR COCS                      1:27:52    46:55 
 25   LEVESY Salomé                     98   3810AR ORIENTALP                 1:28:00    47:03 
 26   MOLLARET Arielle                  58   7404AR ASO                       1:28:23    47:26 
 27   ROIG Carmen                       57   3809AR USSE CO                   1:35:02    54:05 
 28   BRUN Léopold                      89   9999 NL - Certif Med             1:50:44  1:09:47 



Orange  (54)             3.2 km  155 m   14 P                

  1   BONNARDEL Damien                  01   2605AR VSO                         37:59     0:00 
  2   SOULIE Manon                      03   2610AR L.O.V.                      46:25     8:26 
  3   VACHER Hugo                       01   2605AR VSO                         47:02     9:03 
  4   DUMEZ Guillaume                   03   2605AR VSO                         47:25     9:26 
  5   GERY David                        02   4203AR OE42                        49:42    11:43 
  6   TOULIER ANCIAN Loïs               02   6911AR ASUL SPORTS NAT             50:17    12:18 
  7   MASLIAH Louna                     03   2610AR L.O.V.                      50:26    12:27 
  8   CHAMPIGNY Olivier                 05   1307PZ ACA AIX EN PROV             50:43    12:44 
  9   SAUREL Lucie                      02   2610AR L.O.V.                      51:08    13:09 
 10   GINTZBURGER Lucine                03   7407AR SOS GO                      51:10    13:11 
 11   PLAGNOL Mahaut                    03   2605AR VSO                         56:09    18:10 
 12   DUREL CLAUDE                      55   0504PZ HAO                         57:12    19:13 
 13   BOUCHERLE Dorothée                77   9999 NL - Certif Med               57:59    20:00 
 14   GATY Danièle                      55   4203AR OE42                        58:06    20:07 
 15   PAYARD Sylvain                    70   3810AR ORIENTALP                   58:19    20:20 
 16   ANNE Roger                        48   0111AR CO AMBERIEU                 58:40    20:41 
 17   MONTEMONT Clement                 03   3810AR ORIENTALP                   59:02    21:03 
 18   GRILLON-BENACEK Céline            82   7309AR COCS                        59:34    21:35 
 19   VALLAT Gerard                     58   4203AR OE42                        59:49    21:50 
 20   VINCENT Carole                    79   3801AR DAUPHINE'O                1:00:02    22:03 
 21   LE GLAND Emmanuelle               70   7404AR ASO                       1:00:33    22:34 
 22   CROS Maëlle                       03   2605AR VSO                       1:00:46    22:47 
 23   CHABERT Noémie                    94   9999 NL - Certif Med             1:01:16    23:17 
 24   PESENTI Serge                     59   3810AR ORIENTALP                 1:02:35    24:36 
 25   PERMINGEAT Helene                 53   2606AR LOUP                      1:02:54    24:55 
 26   BLANC TRANCHANT Pierre            63   9999 NL - Certif Med             1:03:27    25:28 
 27   BORDAZ Eric                       73   2604AR CROCO                     1:05:33    27:34 
 28   GOURD Alison                      67   3801AR DAUPHINE'O                1:06:17    28:18 
 29   LEVESY Marie-pierre               67   3810AR ORIENTALP                 1:06:55    28:56 
 30   BAYLE Odile                       55   7404AR ASO                       1:07:40    29:41 
 31   BERNARD Myriam                    67   6911AR ASUL SPORTS NAT           1:07:41    29:42 
 32   ROQUES Stéphanie                  74   2604AR CROCO                     1:08:08    30:09 
 33   ROSSI Antonin                     79   9999 NL - Certif Med             1:08:34    30:35 
 34   RAOULT Olivier                    64   2605AR VSO                       1:08:59    31:00 
 35   VAYSSE Isabelle                   71   7305AR ECHO 73                   1:09:03    31:04 
 36   SALTZMANN Jean-Micaël             77   2604AR CROCO                     1:09:48    31:49 
 37   GINTZBURGER François              67   7407AR SOS GO                    1:10:04    32:05 
 38   BOUTY Olivier                     74   9999 NL - Certif Med             1:12:05    34:06 
 39   GRANSART Renaud                   61   2604AR CROCO                     1:12:45    34:46 
 40   CLOTILDE Joce                     74   6913AR CRAPAHUT                  1:15:56    37:57 
 41   DUREL Camille                     85   3810AR ORIENTALP                 1:19:40    41:41 
 42   COLLARD Jules                     99   2604AR CROCO                     1:20:42    42:43 
 43   COLLOMB Denis                     66   0111AR CO AMBERIEU               1:20:54    42:55 
 44   MAILLOT Claire                    81   2605AR VSO                       1:22:12    44:13 
 45   BOUCHERLE Ghislaine               48   9999 NL - Certif Med             1:34:24    56:25 
 46   LASSALLE Léna                     01   0111AR CO AMBERIEU               1:38:21  1:00:22 
 47   BONNET-LIGEON Michele             52   4201AR NOSE                      1:39:04  1:01:05 
 48   MERCEY Bernard                    40   4201AR NOSE                      1:39:59  1:02:00 
 49   CERET Martine                     56   4203AR OE42                      1:47:47  1:09:48 
 50   CHAMPIGNY Laurence                64   1307PZ ACA AIX EN PROV           1:48:34  1:10:35 
 51   FINO Béatrice                     68   0111AR CO AMBERIEU               1:52:24  1:14:25 
 52   SEGRET Brigitte                   58   3408OC AMSO34                    2:00:58  1:22:59 

      ANNE Brigitte                     51   0111AR CO AMBERIEU                    pm          
      SALETTE Arnaud                    85   9999 NL - Certif Med                  pm          



Jaune  (30)              2.6 km  100 m   10 P                

  1   GHIBAUDO Sarah                    04   4203AR OE42                        27:20     0:00 
  2   GAUTIER-PELISSIER Olivier         03   2610AR L.O.V.                      29:40     2:20 
  3   GASPARD Isoline                   75   9999 NL - Certif Med               30:04     2:44 
  4   BONNARDEL Léa                     03   2605AR VSO                         30:18     2:58 
  5   LEROY Théo                        03   2605AR VSO                         31:42     4:22 
  6   AUDOUIN Batistoun                 04   2610AR L.O.V.                      34:41     7:21 
  7   DUBOIS Anne-Lise                  91   9999 NL - Certif Med               41:21    14:01 
  8   MOUJTAZI Yassir                   89   9999 NL - Certif Med               43:04    15:44 
  9   LECHALUPE Capucine                03   2610AR L.O.V.                      45:05    17:45 
 10   CHOMEL Nathanaël                  04   2605AR VSO                         46:30    19:10 
 11   GAUTHERET Eulalie                 02   9999 NL - Certif Med               46:45    19:25 
 12   BASTIN Sandrine                   73   4203AR OE42                        47:04    19:44 
 12   BOUIJOUX Franck                   71   9999 NL - Certif Med               47:04    19:44 
 14   GUILLEN Jérémie                   87   9999 NL - Certif Med               51:57    24:37 
 15   RENOUX Perrine                    85   9999 NL - Certif Med               53:50    26:30 
 16   PERLANGELI Axel                   04   9998 UNSS                          55:21    28:01 
 17   MAUCHANT Margot                   03   2610AR L.O.V.                      55:36    28:16 
 18   BOUIJOUX Aucéane                  04   9999 NL - Certif Med               57:14    29:54 
 19   MORARD Leïla                      04   8404PZ OPA                       1:06:49    39:29 
 20   SAUREL Alice                      74   2604AR CROCO                     1:08:06    40:46 
 21   ROUS Emmy                         04   9999 NL - Certif Med             1:08:18    40:58 
 22   PEILLEX Stéphanie                 75   9999 NL - Certif Med             1:10:19    42:59 
 23   BREGNAC Tristan                   03   7404AR ASO                       1:11:24    44:04 
 24   MOREL Christophe                  75   9999 NL - Certif Med             1:12:18    44:58 
 25   PARAZOLS Marie Annick             51   9999 NL - Certif Med             1:12:49    45:29 
 26   LASSALLE Pauline                  04   0111AR CO AMBERIEU               1:39:11  1:11:51 

      MIQUET SABINE                     70   3810AR ORIENTALP                      pm          
      ARNAUD Nathan                     05   2610AR L.O.V.                         pm          
      CHAUMES Julie                     03   2605AR VSO                       Abandon          
      DE SOUSA Lucien                   04   2604AR CROCO                     Abandon          



Bleu  (18)               2.4 km  85 m   10 P                 

  1   LEROY Manon                       05   2605AR VSO                         22:48     0:00 
  2   MAILLOT Lucas                     05   2605AR VSO                         24:10     1:22 
  3   HUGUET Thomas                     08   2605AR VSO                         28:12     5:24 
  4   BOUVET Arnaud                     05   2604AR CROCO                       29:39     6:51 
  5   CADINO Lorenzo                    04   9999 NL - Certif Med               33:53    11:05 
  6   HUGUET Mélanie                    06   2605AR VSO                         34:12    11:24 
  7   PLAGNOL Heidi                     06   2605AR VSO                         35:12    12:24 
  8   TROCHUT Melissa                   06   9999 NL - Certif Med               35:18    12:30 
  9   MAILLOT Lisa                      06   2605AR VSO                         38:59    16:11 
 10   CROS Aurélien                     05   2605AR VSO                         43:02    20:14 
 11   RAMONET Anne                      76   9999 NL - Certif Med               46:18    23:30 
 12   JANOD Jéromine                    07   7305AR ECHO 73                     46:19    23:31 
 13   ROSSI Milo                        05   9999 NL - Certif Med               47:36    24:48 
 14   GOUY Célia                        03   7309AR COCS                        58:17    35:29 
 15   BOUIJOUX Audrey                   75   9999 NL - Certif Med             1:06:38    43:50 
 16   ROUSSEAU Stéphanie                74   6913AR CRAPAHUT                  1:09:56    47:08 
 17   ARNAUD Laetitia                   69   2610AR L.O.V.                    1:15:18    52:30 

      GODARD Tanguy                     04   9999 NL - Certif Med                  pm          



Vert  (8)                1.8 km  50 m   10 P                 

  1   JANOD Titouane                    08   7305AR ECHO 73                     18:26     0:00 
  2   GONET Raphael                     08   2610AR L.O.V.                      18:46     0:20 
  3   CHOMEL Ruben                      08   2605AR VSO                         31:11    12:45 
  4   CLOTILDE ROUSSEAU Satine          06   6913AR CRAPAHUT                    42:59    24:33 
  5   CLOTILDE ROUSSEAU Ulysse          06   6913AR CRAPAHUT                    48:50    30:24 
  6   HAMADI Ismaël                     07   9999 NL - Certif Med               57:47    39:21 
  7   CHOMEL Timothée                   05   2605AR VSO                       1:08:26    50:00 

      BREGNAC Alexis                    07   7404AR ASO                            pm          



Jalonné  (4)             3.0 km  30 m   8 P                  

  1   ROUILLER Lise                     12   4203AR OE42                        21:17     0:00 
  2   TROCHUT Nathanaël                 09   9999 NL - Certif Med               21:44     0:27 
  3   JEHL Joshua                       09   6911AR ASUL SPORTS NAT             26:04     4:47 

      VINCENT Eloise                    11   3801AR DAUPHINE'O                     pm